Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке


Просмотров: 850Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке.

О том, каков порядок предоставления ипотеки, насколько снизилась процентная ставка, а также на другие вопросы ответила начальник отдела розничных продаж Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Людмила Абдуловна Маашева.

- Людмила Абдуловна, какие займы предоставляет Россельхозбанк на покупку жилья?


– Россельхозбанк предлагает несколько видов ипотечных кредитов. Это и «Ипотека с государственной поддержкой», которая позволяет приобрести строящееся или готовое жилье у застройщика, «Ипотечное жилищное кредитование», с помощью которого можно купить загородный дом, квартиру или апартаменты в городе, а также завершить начатое строительство или приобрести земельный участок под жилье.


Нужно отметить, что Банк уделяет особое внимание молодым семья и специально для них разработал программу, в рамках которой в течение 3 месяцев с даты выдачи кредита средства материнского (семейного) капитала необходимо направить на погашение задолженности по кредиту.

Также Вы можете выбрать такой продукт, как «Нецелевой ипотечный кредит» - кредитные средства могут быть использованы заемщиком на любые цели под залог имеющейся недвижимости.


- На прошлой неделе появилась информация, что Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.


– Россельхозбанк в очередной раз понизил процентную ставку по ипотеке с государственной поддержкой. Теперь клиенты Банка могут приобрести недвижимость на первичном рынке в кредит под 10,9% годовых – снижение составило 0,4 процентных пункта.


Россельхозбанк является одним из лидеров среди банков-участников программы государственного субсидирования процентных ставок по ипотеке, занимая четвертое место по объему выдач. По состоянию на начало ноября Банк предоставил населению порядка 5 500 кредитов на общую сумму более 9,6 млрд рублей. Россельхозбанк продолжит работу, направленную на повышение доступности ипотеки и улучшение жилищных условий граждан.


Какую сумму на приобретение жилья можно получить по ипотеке с господдержкой?


– Ипотечное кредитование с господдержкой предусматривает возможность получить до 8 млн рублей на покупку жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и 3 млн рублей – для других регионов России, в том числе Чеченской Республики, на срок – до 30 лет. При этом Банк не взимает комиссию за рассмотрение заявки, за выдачу кредита и за досрочное его погашение.


- Каков размер первоначального взноса по ипотечному кредиту?


– Размер первоначального взноса варьирует от 10 % от стоимости жилья до 20%, в зависимости от того, какой ипотечный продукт будет выбран.


- Расскажите, пожалуйста, и о других условиях ипотеки с государственной поддержкой.


– Среди основных требований, предъявляемых к заемщику, можно выделить: возраст от 21 до 65 лет (включительно) при условии, что срок возврата кредита наступает до исполнения заемщику 65 лет; общий стаж работы должен составлять не менее 1 года, при этом на текущем месте не менее 6 месяцев; гражданство и регистрация на территории Российской Федерации. Для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (ЛПХ), обязательно наличие записей в похозяйственной книге органа местного самоуправления о ведении гражданином ЛПХ в течение не менее 12 месяцев до даты подачи заявки на кредит.


- Людмила Абдуловна, спасибо за информацию.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"