Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Разъяснительные беседы продолжаются


Просмотров: 844Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках программы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения депутаты Парламента ЧР проводят встречи с населением республики.


По поручению Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат Амруддин Мирзаев провел разъяснительную беседу с учащимися образовательной школы № 6 города Аргун.

На встрече говорили о терроризме, его пагубном влиянии на подрастающее поколение, о важности ведения здорового образа жизни, о необходимости соблюдения национальных традиций и обычаев.


В своем выступлении А. Мирзаев призвал ребят не поддаваться влиянию лживых интернет-проповедников, почитать своих родителей, придерживаться традиционного ислама, гордиться достижениями республики.


Руководство школы поблагодарилогостей за столь содержательную беседу.


Встречу с работниками Дома культуры Итум-Калинского муниципального района провел и депутат Парламента Чеченской Республики Идрис Абубакаров. В мероприятии также приняли участие начальник ОМВД России по Итум-Калинскому району и председатель районного Совета депутатов.


На встрече говорили о недавнем преступлении в с. Курчалой, в результате которого был сожжен зиярат известного чеченского авлия Янгульби-Хаджи Дохтукаева. Собравшиеся единогласно осудили действия молодых людей, совершивших этот кощунственный поступок.


В своем выступлении парламентарий отметил, что чеченские авлия внесли большой вклад в распространение и укрепление религии Ислам. Именно благодаря наставлениям и вероучениям великих устазов чеченский народ сильно укрепился в вере, и поэтому данный акт вандализма задел чувства сотен тысяч мусульман.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"