Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

День Героев Отечества отметила молодежь Чеченской Республики


Просмотров: 1 432Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

9 декабря 2015 года в Чеченской Республике как и в других регионах страны прошла Всероссийская акция «День Героев Отечества».


В течение всего дня активисты Регионального волонтёрского корпуса выходили на улицы, названные в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, в разных уголках республики и раздавали жителям населённых пунктов листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Герое, в честь которого названа улица, а также о его подвиге.


Также в школах республики волонтеры Победы провели «уроки мужества» для учащихся 5-8 классов, на которых тоже рассказывали о чеченцах-Героях Великой Отечественной войны.


«Волонтеры в течение всего года собирали информацию о чеченцах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, навещали живущих ныне ветеранов, слушали их истории. В День Героев Отечества активисты делились полученными знаниями со школьниками, чтобы настоящая история той страшной войны и подвиги наших дедов не остались в забытьи, а перешли к следующим поколениям. Это лишь малая толика того, что мы должны сделать в память о великом подвиге людей, спасших мир от фашизма», - рассказал представитель Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Хусейн Бельтиев.


Волонтеры корпуса Победы отметили, что «уроки мужества» воспитывают в подрастающем поколении чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников Великой Отечественной войны, учит уважать тех, кто защищал Родину.


Акция «День Героев Отечества» проводилась во всех районах Чеченской Республики при поддержке Министерства ЧР по делам молодежи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"