Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Хибинах под лавиной погиб столичный турист


Просмотров: 810Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турист из Москвы погиб под лавиной в Хибинских горах в районе перевала Географов. Снежная шапка сошла с горы и накрыла четырех туристов. Один из низ был закопан, трое получили ушибы. Спасатели не успели достать человека из-под снега. Группа туристов отдыхала «дикарями» и не сообщила в МЧС о своем выходе в горы.

«Снежная шапка сошла с горы в районе перевала Географов на группу из четырех туристов из Москвы, один человек погиб на месте», — сообщили в ведомстве.

О происшествии сообщили в МЧС сами туристы днем 10 декабря. Спасатели на снегоходе оперативно прибыли на место, однако обнаруженный под снегом человек был уже мертв. Остальные три путешественника получили ушибы, но от госпитализации отказались.

Группа туристов не сообщала заранее спасателям о своем выходе в горы, отметили в МЧС. Это первый случай гибели человека в Хибинах в этом году.

Хибины — горная гряда на Кольском полуострове. Высшая точка — 1200 метров. Склоны гор крутые. Хибинские маршруты популярны у горных и лыжных туристов, а также альпинистов. Большинство перевалов в Хибинах не имеют категории сложности (всего существует шесть категорий — прим. «Ленты.ру»).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"