Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Военная активность НАТО у границ России увеличилась


Просмотров: 1 061Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Контингент НАТО в странах Балтии, Польше и Румынии за последнее время увеличился по самолетам в восемь раз, по военнослужащим - в 13 раз, сообщает министр обороны РФ Сергея Шойгу.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт РИА Новости.

"Только за этот год в странах Балтии, Польше, Румынии натовский контингент увеличился по самолетам в восемь раз, а по количеству военнослужащих – в 13", - сказал Шойгу на коллегии Минобороны.

По его словам, "сегодня активно готовятся к вступлению в блок Черногория, Македония, Босния и Герцеговина, Грузия и Украина", а "в сферу интересов альянса вовлекается Финляндия, Швеция, Сербия и Молдавия".

"На их территории дополнительно переброшены до 300 танков и БМП, развертываются комплексы противоракетной обороны в Румынии и Польше", - отметил Шойгу.

Министр заявил об обострении обстановки в мире и выразил обеспокоенность последовательным расширением НАТО.

"Продолжается тенденция обострения военно-политической обстановки в мире, особенно в Европе, центральной Азии, на Ближнем Востоке. Наблюдается последовательное расширение блока НАТО. За относительно короткое время он расширился почти в два раза, пополнившись 12 новыми членами", - сказал Шойгу на коллегии ведомства.

Кроме того, по данным Шойгу, в Бельгии, Италии, Голландии, Германии и Турции размещено около 200 американских ядерных авиабомб.

"На территории Бельгии, Италии, Нидерландов, ФРГ и Турции сосредоточено около 200 американских ядерных авиабомб. Предусматривается их обновление", - сказал Шойгу, выступая на коллегии ведомства.
По его словам, в различных степенях готовности содержатся 310 самолетов-носителей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"