Две бронзы на турнире памяти А. Корнеева

Просмотров: 2 298Комментариев: 0

6 — го декабря в Санкт — Петербурге прошел Всероссийский турнир памяти А. С. Корнеева среди юниоров до 21 года. В нем приняли участие 309 спортсменов, в числе которых было шесть представителей Чеченской Республики. Двоим из них удалось попасть в число призеров.

В весовой категории 66 кг было 54 участника. Мохуммаду Самбиеву удалось добраться до четвертьфинала, где он проиграл местному спортсмену из Санкт-Петербурга Александру Купершмиту. Оказавшись в утешительной группе, Самбиев выиграл три схватки и завоевал бронзовую медаль.

В категории 73 кг отношения выясняли еще больше спортсменов — 58. Шемиль Тазабаев, как и Самбиев, дошел до ¼ финала, где уступил Ботыру Нуралиеву из Тверской области. Нуралиев в дальнейшем дошел до финала и стал победителем турнира, а наш дзюдоист получил возможность «утешиться». В малом финале Тазабаев выиграл у Керима Сатуева, представляющего Москву, и стал обладателем бронзовой награды.