Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жителей Грозненского района призвали быть острожными в зимний период


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В населенных пунктах Грозненского района Чечни прошли сходы граждан, на которых местных жителей призвали быть осторожными в пожароопасный зимний период. Профилактические мероприятия прошли в мечетях станицы Горячеисточненская и села Кень-Юрт.


Сотрудники пожарно-спасательной части №21 рассказали станичникам о том, как предупредить пожары в отопительный сезон. По словам инспектора ПСЧ-21 Сациты Тимиркаевой, в ходе беседы пожарные ознакомили прихожан с причинами пожаров и их последствиями, а также с действиями при пожаре.

– В отопительный период наиболее частыми причинами возникновения пожаров являются неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования, которое граждане используют для отопления домов. В наших памятках, которые мы вручили прихожанам, подробно рассказывается, как обезопасить свой дом от пожаров, — отметила Сацита Тимиркаева.


В мечети села Кень-Юрт сотрудники пожарно-спасательной части №31 провели беседу с прихожанами вместе с представителями МВД. Разговор шел о недопустимости умышленных ложных вызовов экстренных служб и мерах административной и уголовной ответственности за подобные правонарушения.


Инспектор ПСЧ-31 Алихан Хациев отметил, что в ходе встречи особое внимание граждан было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности в зимний период. Прихожанам были вручены памятки противопожарного инструктажа, в которых обозначены номера телефонов экстренных служб 101 и 112.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"