Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Под завалами сгоревшего здания интерната найдены погибшие


Просмотров: 733Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На месте пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области найдены тела трех человек, общее число погибших достигло семи. Судьба еще 14 человек остается неизвестной. Число госпитализированных в результате пожара увеличилось до 22 человек, многие из них получили серьезное отравление угарным газом.

«В ходе разбора завалов обнаружены трое погибших. Таким образом, общее количество жертв пожара достигло семи человек», — говорится в сообщении. Судьба еще 14 человек, по данным ТАСС, остается неизвестной.

Число госпитализированных в результате пожара увеличилось до 22 человек, многие из них получили серьезное отравление угарным газом, сообщает ТАСС со ссылкой на главврача воронежского регионального центра медицины катастроф Игоря Банина. Они размещены в трех больницах.

Пострадавшие при пожаре, чье состояние оценивается как тяжелое, могут быть переправлены в столичные клиники, передает «Интерфакс». «Готовится авиация с двумя медицинскими модулями для эвакуации наиболее тяжело пострадавших пациентов диспансера в федеральные медучреждения, предварительно в Москву», — заявили в Центральном региональном центре (ЦРЦ) МЧС РФ.

Возгорание, по данным МЧС, удалось полностью ликвидировать в 03:05 по местному времени. В тушении пожара участвовали более 270 человек и около 50 единиц техники.

Пожар в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района произошел вечером 12 декабря. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 23:02. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.

По разным данным, спасены от 46 до 57 человек. Одноэтажный кирпичный корпус с деревянными перекрытиями полностью сгорел.

Областное управление Следственного комитета начало проверку по факту возгорания. По ее результатам будет принято процессуальное решение. На место ЧП выехала рабочая группа правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуациях под руководством замглавы МЧС России Леонида Беляева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"