Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Число погибших при пожаре в воронежском интернате выросло до четырех


Просмотров: 864Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Число погибших в результате пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области достигло четырех человек — два человека скончались по дороге в больницу. Госпитализированы 12 пострадавших, трое из них находятся в реанимации. На место происшествия выехала комиссия под руководством замглавы МЧС России.

«По дороге в больницу скончались двое пострадавших. Таким образом, число погибших в результате пожара составляет четыре человека», — сообщили медики.

В Воронежский областной клинический центр медицины катастроф доставлены 12 пострадавших при пожаре, трое из них находятся в реанимации, передает РИА Новости.

Эвакуация больных из интерната, как отмечает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, была затруднена, поскольку часть пациентов принимали сильнодействующие препараты и не могли передвигаться самостоятельно. Кроме того, ситуацию могло усугубить то, что огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям.

На место ЧП выехала рабочая группа правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуациях под руководством замглавы МЧС России Леонида Беляева.

Пожар в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района произошел вечером 12 декабря. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 23:02. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.
Одноэтажный кирпичный корпус с деревянными перекрытиями полностью сгорел.

По разным данным, спасены от 46 до 57 человек, судьба еще 17 человек остается неизвестной.

Областное управление Следственного комитета начало проверку по факту возгорания. По ее результатам будет принято процессуальное решение.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"