Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дальнобойщики призвали Путина провести референдум по «Платону»


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дальнобойщики, протестующие против введения системы оплаты проезда «Платон», записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, призвав его вынести обсуждение проблемы на референдум. По словам участников акции, соцопросы свидетельствуют о поддержке гражданами их действий.

«Мы, бастующие дальнобойщики России, требуем провести референдум по отмене системы сбора платежей за проезд автомобилей свыше 12 тонн по федеральным трассам», — говорится в обращении.

Участники забастовки заявили, что «перечитали текст Конституции», и напомнили, что статья 3 основного закона признает единственным источником власти в России народ.

Авторы обращения также сослались на социологические опросы, которые, по их словам, свидетельствуют о том, что 70 процентов граждан поддерживают забастовку дальнобойщиков. Участники акции протеста не уточнили, о каких опросах идет речь, однако 9 декабря «Левада-центр» опубликовал результаты исследования, согласно которому действия дальнобойщиков поддерживает 71 процент москвичей.

признал, что при запуске системы были допущены ошибки. Однако он отметил, что они не фатальны, и выразил надежду, что «Платон» принесет дополнительные инвестиции на развитие дорог.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"