Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жительницу Якутии осудили на восемь лет за избиение дочери-инвалида


Просмотров: 1 124Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Якутии суд приговорил 31-летнюю жительницу Нерюнгри к восьми годам колонии за избиение дочери-инвалида. Семилетняя девочка, страдавшая заболеванием центральной нервной системы (ЦНС), скончалась в больнице, куда ее доставили с тяжелыми травмами. На суде женщина свою вину не признала.

По данным ведомства, в мае 2015 года ребенок был доставлен в медицинское учреждение с тяжелыми травмами. Врачи не смогли спасти девочку. В ходе следствия было установлено, что обвиняемая не заботилась должным образом о здоровье дочери, оставляла ее без присмотра и неоднократно избивала.

На суде свою вину женщина отрицала. По ее словам, дочь могла получить травму при падении, так как с трудом передвигалась.

Суд признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 156 («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») и частью 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») УК РФ.

Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет и один месяц с отбыванием его в исправительной колонии общего режима.

В ноябре в Рязанской области суд приговорил 47-летнего местного жителя, истязавшего свою падчерицу, к трем годам лишения свободы. По данным следствия, мужчина считал физическое насилие «неотъемлемой частью воспитательного процесса».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"