Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Уральские врачи достали из груди школьника дверную ручку


Просмотров: 761Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В хирургическом отделении Свердловской областной детской клинической больницы №1 врачи провели уникальную операцию по извлечению из груди девятилетнего школьника дверной ручки. Ребенок неудачно упал во время игры с друзьями, после чего металлический предмет застрял в его теле.

По данным областного управления Следственного комитета России, инцидент произошел 3 декабря в одной из школ города Верхняя Пышма. Учащийся наткнулся на дверную ручку во время игры с друзьями, после чего был госпитализирован.

В больнице врачи провели рентгенологическое обследование и выявили в грудной полости ребенка инородное тело размером десять на два сантиметра. При этом жизненно важные органы повреждены не были. Хирурги в экстренном порядке провели операцию по извлечению металлического предмета.

«Быстрое принятие решения и отсутствие ранения внутренних органов — легких и сердца — спасло жизнь мальчика», — сообщила заведующая хирургическим торакальным отделением Елена Некрасова. Сейчас школьник восстанавливается после операции. Состояние пациента оценивается врачами как удовлетворительное.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка с целью выяснения обстоятельств, при которых ребенок получил травму, уточнили в региональном управлении СКР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"