Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пушков порекомендовал Меркель ввести санкции против Украины


Просмотров: 896Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель, в котором она назвала введение антироссийских санкций правильным решением. Депутат предложил наложить ограничительные меры на Украину, поскольку Киев блокирует выполнение минских соглашений.

«Если Меркель так хочет выполнения минских соглашений, ей следует ввести санкции против Киева, а не России. Именно Киев блокирует их выполнение», — написал Пушков. По его словам, «контроля над границей Киеву не видать, как своих ушей, пока не выполнены все предыдущие пункты минских соглашений». В частности, он назвал такие вопросы, как предоставление Донбассу особого статуса и амнистия ополченцев.

Кроме того, глава международного комитета Госдумы выразил мнение, что политика Меркель не устраивает большинство граждан Германии. «Меркель настаивает на правильности санкций против России и своего подхода к проблеме беженцев. Но многие в ФРГ считают неверным и то, и другое», — отметил Пушков.

заявила, что считает по-прежнему правильным решением введение антироссийских ограничительных мер из-за конфликта на Украине. «Наложив санкции на Россию, Евросоюз заявил, что они могут быть сняты только тогда, когда будут реализованы минские соглашения», — сообщила канцлер.

11 декабря, Пушков, по итогам Германо-российского форума, назвал канцлера ФРГ основным препятствием на пути к улучшению отношений между двумя странами. «Два выступления в Берлине перед политическими и деловыми кругами показали, что Германия готова к сдвигу по отношению к России. Все упирается в Меркель», — написал он.

В отношении Москвы действуют ограничительные меры ряда стран. Они были введены на фоне присоединения Крыма к России и растущей геополитической напряженности на Украине. Первыми санкции ввели США в марте 2014 года, позже к ним присоединились страны ЕС. С тех пор Вашингтон пролонгировал ограничительные меры на год, а Брюссель — на полгода. Формально санкции со стороны США действуют до марта 2016 года, а со стороны ЕС — до 31 января 2016 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"