Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Райцентр на Камчатке засыпало вулканическим пеплом


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Усть-Камчатск после извержения вулкана Шивелуч в ночь на среду, 16 ноября, засыпало вулканическим пеплом. В поселке зафиксировано выпадение пепла толщиной до одного миллиметра. В медицинские учреждения жители не обращались, угроза жизни и здоровью населения отсутствует, отмечают в региональном МЧС.

«С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился на 48 километров в восточном направлении от вулкана, на пути распространения находится поселок Усть-Камчатск»,— говорится в сообщении.

В поселке зафиксировано выпадение пепла толщиной до одного миллиметра. В медицинские учреждения жители не обращались, угроза жизни и здоровью населения отсутствует, отмечают в региональном МЧС.

Высота пеплового столба составила до 6,5 километров. Вулкану присвоен «оранжевый» цветовой код авиационной опасности, означающий повышенную активность с высокой вероятностью извержения. Спасатели советуют туристам не приближаться к Шивелучу.

приняли решение закрыть небо над Аляской. Вулкан выбросил в атмосферу шестикилометровый столб пепла.

Мощные выбросы пепла были зарегистрированы над Шивелучем в конце октября 2014 года. Облако пепла поднялось на 9,5 километров вверх и протянулось на 200 километров над водами Берингова моря.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"