Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Champion Cup» в честь вайнахских дзюдоистов


Просмотров: 1 083Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В клубе дзюдо «Чемпион» (Judo Club Champion) города Ниццы стало уже доброй традицией проведение открытого клубного турнира «Кубок Чемпиона» (Champion Cup). Эти соревнования посвящены знаменитым вайнахским дзюдоистам прошлого. Первый турнир сезона 2015—2016 состоялся 15-го декабря в зале школы «Флор», где базируется и проводит свои тренировки клуб.

 

В турнире приняли участие 30 спортсменов, в числе которых было несколько дзюдоистов из клуба “Олимпик дзюдо Ницца (OJN). Несколько ведущих спортсменов клуба «Чемпион» отсутствовали по объективным причинам — Расул Хайтаев сломал палец, Ахмад Табуев простудился накануне… Но и в отсутствие лидеров соревнования прошли интересно и очень понравились зрителям.

 

Общей организацией и вопросами судейства занимался президент и главный тренер клуба «Чемпион» Тимур Дзагиев. Судейство схваток было доверено старшим юношам клуба, чтобы они накопили опыт в области спортивного арбитража. Действия юных судей, наряду с Дзагиевым, курировал тренер клуба Давид Мчедлиани.

 

Соревнования прошли в девяти группах в соответствии с возрастом и собственным весом спортсменов. Победители в каждой группе были награждены кубками, призеры получили медали. Был также определен лучший дзюдоист турнира. По решению судей и тренеров им стал Ислам Гакаев. Хотя в своей группе ему не удалось завоевать золотую медаль, жюри приняли в расчет серьезное отношение к тренировкам и прилежность этого юного спортсмена, а также упорство и волю, проявленную на данном турнире.

 

После соревнований и награждения юных спортсменов ждал еще один сюрприз. Член дирекции клуба «Чемпион», руководитель фирмы «Калинка», имеющей одноименный магазин в центре Ниццы, Лариса Гакаева организовала праздничный стол с тортами, пирожными и напитками. Ей помогали Лайла Болгучева, Лариса и Линда Макмаевы. Хотелось бы выразить благодарность этим женщинам за праздник для детей и фирме «Калинка» за спонсорскую инициативу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"