Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Зюганов объявил крестовый поход в защиту украинских однопартийцев


Просмотров: 772Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Геннадий Зюганов категорически осудил судебный запрет деятельности Коммунистической партии Украины. Он призвал весь мир «восстать против своры» у власти в Киеве, обратился к Европе с требованием отреагировать на решение киевского суда и предрек общенародный протест в стране.

«Мы не просто осуждаем, мы призовем весь мир восстать против этой своры, захватившей власть в Киеве», — заявил, в частности, лидер КПРФ. Он заявил о солидарности с украинскими однопартийцами. По мнению политика, судебное решение — «позор для всей Украины, для украинского народа».

Зюганов предсказал, что граждане Украины еще «возвысят свой голос в защиту своих отцов и дедов, которые победили фашизм под красным флагом». «Все уйдет как грязный снег, и мы будем с этими мерзавцами бороться так же, как с гитлеровской сворой, которая сгинула после Нюрнбергского трибунала», — сказал глава российских коммунистов.

Он обратился к Евросоюзу, «к тем, кто покровительствовал госперевороту на Украине, неужели у них не хватит совести возвысить свой голос против ущемления свободы и прав в этой стране?»

Окружной административный суд города Киева 16 декабря запретил деятельность Коммунистической партии Украины. В суд с иском о запрете деятельности КПУ обратилось в июле 2014 года Министерство юстиции Украины. Дело слушалось с участием третьего лица — уполномоченного Верховной рады по правам человека.

Президент Украины Петр Порошенко в середине мая подписал закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрет пропаганды их символики». Документом, в частности, запрещается советская символика.

До этого, 24 июля 2014 года, спикер Верховной рады Александр Турчинов объявил о роспуске фракции коммунистов. Он объяснил это решение тем, что во фракции осталось лишь 23 депутата. Регламент позволяет распустить депутатское объединение, если его численность не соответствует определенному уровню.

Коммунистическая партия Украины уже была запрещена в 1991 году, однако спустя несколько лет она была восстановлена. В последние годы запрета КПУ активно добивались украинские националисты.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"