Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Классификация и применение швейной фурнитуры


Просмотров: 1 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Есть в нашей жизни предметы, к которым мы привыкли настолько, что даже не замечаем их. К таким, пожалуй, можно отнести и швейную фурнитуру. Сколько раз на дню мы застегиваем пуговицы, расстегиваем молнии, любуемся аппликациями на одежде.

Понятие швейная фурнитура включает в себя очень широкий и разнообразный спектр предметов. Их используют для создания текстильных и швейных изделий, всевозможных аксессуаров, обуви и даже мягкой мебели.

Самые востребованные изделия, например, нитки, молнии, крючки, пуговицы и много чего другого, называются функциональными. Без них не обходится ни одно швейное производство, и служат они для скрепления и придания задуманной формы изделию.

Существует еще декоративная швейная фурнитура оптом– предлагается в интернет магазине– бисер, стразы, кружева и прочее. Этот материал нужен для украшения и доработки изделия, придания ему нарядного образа.

Но прогресс не стоит на месте, и дизайнеры придумали эксклюзивную отделку. Такие изделия, как правило, существуют в единственном или очень ограниченном количестве экземпляров.

Современным материалом для производства швейной фурнитуры, является пластмасса, синтетические материалы, ткани и всевозможные металлические сплавы. Но так было не всегда.

Небольшой экскурс в историю.

Как только человечество попыталось прикрыть свою наготу, появилась потребность как-то закрепить этот «фиговый листок». Вот тут-то в дело и пошли шипы, высушенные волокна растений, мелкие кости животных и прочие нехитрые приспособления.

С развитием цивилизации, продвигалась вперед и швейное производство. И в какое-то время, пуговицы стали предметом роскоши. Их наличие, а точнее их количество и используемый при изготовлении материал (а это могло быть и золото, и натуральные камни), кричал о принадлежности их владельца к определенному классовому сословию.

С тех пор, технологии швейного производства шагнули далеко вперед, но особо не изменились. А страсть к украшению себя, ради возможности выделиться из толпы, подталкивает прогресс к самосовершенствованию.

День сегодняшний. Современность.

Ассортиментный перечень интернет магазина http://mmtex.ru/ вспомогательных товаров швейного производства, сегодня трудно запомнить, не то, что перечислить. Это фактурное и цветовое разнообразие. Это индивидуальные, изготавливаемые на заказ, предметы для новых коллекций модных домов и частных дизайнеров. Одним словом, в выборе швейной фурнитуры нет предела человеческой фантазии. Здесь осуществимы любые ваши грезы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"