Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей


Просмотров: 708Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Совещание провел председатель комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории региона. В нем приняли участие представители Главного управления МЧС России по ЧР, Минтруда ЧР, Минобрнауки ЧР, Минздрава ЧР, а также руководители учреждений с ночным пребыванием людей.

В связи с трагическими событиями в Воронежской области, где при пожаре в психоневрологическом диспансере погибли и пострадали люди, обозначены дальнейшие действия, направленные на недопущение чрезвычайных ситуаций на социальных объектах республики.


В частности руководителям профильных ведомств поручено подготовить график дежурств на выходные и праздничные дни. Кроме того будут созданы рабочие группы для подготовки персонала к эвакуации людей.


По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЧР Резвана Залаева, выступившего на совещании с докладом, в Чечне расположено 20 социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей. Все они были проверены в 2015 году. В ходе проверок было выявлено 4 нарушения, которые на данный момент устранены.


– Информация о противопожарном состоянии объектов направлена в прокуратуру, органы государственной власти и заинтересованные ведомства. Все объекты социальной сферы оборудованы системой вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны, — отметил Резван Залаев.


Он добавил, что на всех объектах социальной сферы имеются источники наружного противопожарного водоснабжения. В текущем году на всех 20 объектах проведены тренировки по эвакуации людей и персонала в случае пожара.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"