Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Корсеты для спины: виды, назначение, критерии выбора


Просмотров: 2 188Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Назначить ношение корсета для спины может только врач. Это обосновано достаточно большим разнообразием данных изделий, разнящимся по видам и назначению. Но даже после консультации врача, зайдя в специализированный магазин, неподготовленный человек может растеряться среди различных предложений многочисленных производителей.

Именно поэтому так важно, хотя бы в общих чертах, знать, на какие виды делятся корсеты для спины и каково назначение того или иного изделия. Давайте же посмотрим, что скажут по этому поводу специалисты, представляющие сеть магазинов «Ваше здоровье». Их мнению можно доверять, ведь специализацией магазинов является реализация медтехники и разнообразных товаров для здоровья и красоты.

 

 

Для чего нужны корсеты для спины

Показаний к ношению спинного бандажа достаточно много. К самым распространённым из них относят:

  • болевые ощущения в области различных отделов спины;
  • разнообразные заболевания позвоночника, к примеру, сколиоз, остеохондроз и пр.;
  • реабилитационный период после хирургических вмешательств или перенесённых травм;
  • профилактика заболеваний позвоночника (чаще всего, предотвращение развития сутулости);
  • предотвращение травм при регулярных и серьёзных физических нагрузках (спортсмены, люди, занимающиеся физическим трудом).

 

 

Виды корсетов

Существует несколько классификаций корсетов для спины. По своему функциональному назначению все данные изделия делятся на следующие виды.

  1. Корригирующие корсеты. Посредством данного вида бандажей становится возможной коррекция осанки, поддержка позвоночного столба в определённом положении для его выравнивания и устранения различных дефектов.
  2. Фиксирующие бандажи. Такие изделия предназначены для фиксации отдельных областей или всего позвоночника в целом в определённом положении. Фиксирующие корсеты помогают избавиться от болей в спине, разгружают позвоночник, способствуют устранению его гипермобильности.

По степени жёсткости различают:

  • полужёсткие модели, рекомендуемые при больших физических нагрузках, как профилактическое средство, для снижения болевого синдрома;
  • жёсткие изделия, прописываемые в качестве одного из пунктов комплексной терапии, направленной на реабилитацию после травм или операций.

И ещё раз хочется подчеркнуть, что назначать ношение корсета для спины, а также определять вид изделия, может только специалист. Помните, что самостоятельное лечение может не только не решить проблему, но и ещё больше усугубить ситуацию. Именно поэтому, прежде чем отправляться в магазин, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"