Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Никифоров: власти должны помочь интернет-экономике РФ расти ускоренными темпами


Просмотров: 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Власти должны помочь интернет-экономике РФ расти ускоренными темпами.

Такое мнение в понедельник в рамках Российского форума "Интернет-экономика" высказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, сообщает ТАСС.

"Важно, чтобы и законодательная, и исполнительная власти РФ сделали все, что нужно отраслям, связанным с интернет-экономикой для того, чтобы они продолжали быть важнейшей точкой роста, несмотря на экономические турбулентности. Нужно сделать все возможное, чтобы этот рост продолжался и еще ускорялся", - сказал он.


По мнению министра, на сегодняшний день интернет отрасль и государство хорошо слышат друг друга. Никифоров напомнил, что министерство анализировало наработки программы развития интернета, подготовленные экспертным советом Института развития интернета (ИРИ) по поручению президента РФ. Кроме того, сегодня в рамках круглых столов на форуме планируется рассмотреть конкретные планы и мероприятия по реализации данной программы.


"Важно, чтобы помимо общеповествовательного документа, мы имели конкретный план действий, который можно исполнять и контролировать", - подчеркнул министр.


В свою очередь первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин подчеркнул, что участники форума рассмотрят предложения экспертов ИРИ, а итоги этих обсуждений будут представлены Президенту РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"