Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лучшие из лучших знатоков основ тариката определены в Шатойском районе


Просмотров: 804Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Накануне в администрации Шатойского муниципального района прошло мероприятие, посвященное месяцу Раби-уль-Авваль, а именно конкурс на лучшее знание основ Тариката и вирда среди учащихся общеобразовательных школ района. Хочется отметить, что мероприятие было организовано в честь Дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.), который своим рождением озарил Землю и освятил сердца людей верой в АЛЛАХ1А, а также в целях духовно-нравственного воспитания молодежи и укрепления в их сердцах мусульманских ценностей. Среди почётных гостей присутствовали директор департамента Ризван Дадаев, глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, советник Муфтия ЧР Усман Осмаев. С приветственным словом к собравшимся выступил Ризван Дадаев, который отметил важность проведения данного конкурса.

В своей речи он призвал собравшихся к единству и взаимопомощи в возвеличивании основ Тариката. Р.Дадаев рассказал о достоинствах Авлийя АЛЛАХ1А, которые своей искренностью в отношении Всевышнего и Пророка Мухаммада (с.а.в.) заслужили довольство АЛЛАХ1А. Богослов отметил значимость в следовании их пути, так как этот путь является истинным учением Посланника ( с.а.в.). Среди 17 участников лучшими оказались :
1 место Кадаева Мата СОШ с. ПАМЯТОЙ; 2 место - Абдурахманова Амнат СОШ с. ШЕРИПОВО, а 3 место присудили Гудаевой Макке СОШ с. БОРЗОЙ. Победители получили денежные поощрения и грамоты от организаторов.
Мероприятие завершилось коллективным намазом и чтение мовлида, после чего верующие прочитали дуа, в котором просили Всевышнего ниспослать милость и благоденствие на чеченскую землю, мир и спокойствие всей Мусульманской Умме.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"