Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Серноводске открылась новая мечеть


Просмотров: 981Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в районном центре Сунженского муниципалитета, при финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ЧР, ГЕРОЯ РОССИИ А-Х. КАДЫРОВА построена новая джума мечеть на две с половиной тысячи молящихся, имени Элим-Солты Байсултанова.

На открытие святыни для совершения пятничной молитвы собрались местные жители и официальные лица Правительства ЧР и духовенства, в частности Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, директор департамента Ризван Дадаев, советник Главы ЧР, директор ТРК « Путь» им. А-Х. Кадырова Адам Шахидов, помощник Главы ЧР, кадий г.Грозного Магомед Хийтанаев и др. На территории мечети собравшиеся совершили религиозный обряд зикр, после чего Муфтий ЧР поздравил жителей района с знаменательным событием, отметив награду за строительство мечетей в столь благословенный и ценный месяц Раби-уль Авваль. Он призвал верующих украсить святыню красивым и многократным поклонением в ней.


Далее, перед началом пятничной коллективной молитвы, Салах-Хаджи прочитал хутбу, в которой рассказал о достоинствах последнего Посланника АЛЛАХ1А (с.а.в.), Его высоких духовно-нравственных качествах, чудесах и знамениях, которые произошли в день Его рождения. Богослов отметил, что Пророк (с.а.в.) явился милостью для миров. Верующие прочитали дуа, прося мира и благополучия не только чеченскому народу, но и всей Умме.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"