Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Алтае за пропаганду нацистской атрибутики оштрафован 65-летний пенсионер


Просмотров: 917Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Алтае за пропаганду нацистской атрибутики оштрафован 65-летний житель Майминского района. Факт публикации изображения свастики в соцсетях был выявлен в ноябре этого года, после чего в отношении пенсионера был составлен административный протокол. Пожилой мужчина заплатит штраф в размере 1 тысячи рублей.

Факт размещения запрещенных изображений в интернете выявлен сотрудниками правоохранительных органов в ноябре. В отношении пенсионера был составлен административный протокол по статье 20.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами»).арестовал 24-летнего местного жителя на 15 суток за размещение фотографии в форме нацистской Германии в интернете. Молодой человек выложил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» снимок, на котором он был изображен в форме унтершарфюрера СС (младший командный состав).

Закон о запрете на пропаганду или публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами или отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала, был принят в России осенью 2014 года. За нарушение закона гражданам грозит штраф в размере одной или двух тысяч рублей либо арест на срок до 15 суток.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"