Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Псковской области уничтожено 57 тонн контрафактных киви и груш из Белоруссии


Просмотров: 1 127Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Псковской области уничтожено более 57 тонн фруктов, которые следовали из Белоруссии по поддельными документам. По данным регионального управления Россельхознадзора, уполномоченные органы ЮАР, Марокко и Сербии, фитосанитарные сертификаты, которых были предъявлены при пересечении границы, не подтвердили их выдачу.

«На полигоне твердых бытовых отходов города Остров Псковской области уничтожено более 57 тонн яблок, киви и груш. Свежие фрукты следовали из Республики Беларусь через границу с РФ в Псковской области в сопровождении поддельных реэкспортных фитосанитарных сертификатов», — уточнили ТАСС в управлении.

По словам собеседника агентства, уполномоченные органы ЮАР, Марокко и Сербии, документы которых, были предъявлены при пересечении границы, не подтвердили их выдачу.

1 декабря появилась информация о том, что Россельхознадзор может запретить поставки фруктов и овощей через Белоруссию из стран, в которых выявлены поддельные фитосанитарные сертификаты.

По данным надзорного ведомства, на начало декабря было выявлено 417 поддельных фитосанитарных сертификатов на яблоки, груши, хурму и другие продукты. Чаще всего подделывают турецкие сертификаты (178). На втором месте — Марокко (115). Далее идут Македония (46), Тунис (28), Сербия (22), Босния и Герцеговина (19) и Израиль (2). Отмечается, что поддельные документы выпускаются в ЕС, чтобы обойти российское эмбарго.

«Это говорит о том, что сегодня Белоруссия сертифицирует продукцию неизвестного происхождения, не обеспечивая безопасность по пестицидам, нитратам. Эти показатели не проверяются», — подчеркнула замруководителя ведомства Юлия Швабаускене.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"