Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Деятели культуры выступили против жилой застройки Рублевки


Просмотров: 692Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Деятели культуры обратились к Владимиру Путину с письмом, в котором говорят о недопустимости массовой жилой застройки окрестностей Рублево-Успенского шоссе. Таким образом, народные артисты пытаются убедить президента повлиять на планы столичной мэрии. У некоторых подписантов дачи в этом районе Подмосковья.

Речь идет о планах столичной мэрии массового жилищного строительства в окрестностях Рублево-Успенского шоссе. Подпись под обращением поставили Никита Михалков, Алла Пугачева, Максим Галкин, Надежда Бабкина, Инна Чурикова, Леонид Ярмольник и другие.

В документе решение о застройке названо «преступлением по отношению к уникальной природе и экологии региона, по отношению к жителям ближайших населенных пунктов, по отношению к истории нашей страны».

«Это заповедная зона», — пояснил Никита Михалков. По его мнению, строительство в окрестностях деревень Николина гора, Грязь, Аксиньино, Ларюшино, Синьково, Козино, Ивановка, Палицы, Мозжинка и Иславское является настоящей катастрофой. Он предсказывает «серьезную напряженность» в регионе, так как против выступает большинство проживающих там людей.

Территория вокруг Рублево-Успенского шоссе относится к Кунцевскому району столицы, поэтому эта подмосковная земля подведомственна столичной мэрии. Эта местность известна в народе как «Рублевка» — место расположения дорогой частной недвижимости. Ряд подписантов имеет дома на этой территории. Например, Максим Галкин и Алла Пугачева отстроили частный дом в деревне Грязь.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"