Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве открылась станция метро «Технопарк»


Просмотров: 1 050Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На юге Москвы начала работу новая станция Замоскворецкой линии метро — «Технопарк». В открытии объекта, строительство которого на территории бывшей промзоны ЗИЛа заняло два с половиной года, принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. «Технопарк» стал 198-й действующей станцией московской подземки.

«Сегодня мы открываем новую станцию «Технопарк», которая уже через несколько лет станет одной из самых популярных станций метро в Москве», — заявил градоначальник.

Он добавил, что на очереди — открытие станций Сокольнической линии «Румянцево» и «Саларьево», строительство которых на территории Новой Москвы уже практически закончилось.

«Технопарк», построенный за два с половиной года, стал 198-й действующей станцией московского метро. Она находится на зеленой ветке подземки между «Автозаводской» и «Коломенской» и расположена на территории бывшей промзоны ЗИЛа.

Новая станция является наземной, оба пути проложены между платформами. Стены внутри и снаружи станции отделаны алюминиевыми панелями. Сверху она закрыта стеклянным куполом, благодаря которому на платформу проникает естественный свет.

«Технопарк» должен обеспечить транспортную доступность для сотрудников и посетителей строящегося технопарка «Нагатино–ЗИЛ», а также удобный проезд к будущему детскому парку развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Предполагается, что пассажиропоток станции составит порядка 20 тысяч человек в час.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"