Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Зимний Блюз – Ностальжи!


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Зима, суровая пора, но в этой строгости есть свое очарование. Да, зима холодное время года, но даже в холоде зимнем есть своя прелесть. Кто из нас не любит мягкое, может чуть колючее, но очень бодрящее пощипывание мороза на лице, от которого щёки горят. Кто из нас не любил приятный морозец, когда идешь по искрящемуся снежному покрывалу, а в такт шагам под ногами скрипит снег.


Прогуливаешься не спеша, по заснеженной дороге и ловишь себя на мысли, что зима искусная художница, которая превращает всё, до чего дотрагивается в узоры неповторимой красоты. Идешь, в мороз, скрип снега, яркое солнце и тысячи брызг горящих холодным светом снежинок, которые превратились в искрящийся снег и так приятно, что хочется петь и петь громко, что жив и живешь, а вокруг такая красота сказочная, что дух захватывает.

Ах, вот и снег пошел. Белые хлопья, в своем легком, воздушном танце кружат под зимний блюз, оседая на деревья, которые после осени еще были такими грустными без листвы. Теперь они оделись в снежные шубки и заметно повеселели. А снег все кружится в ритме блюза под мелодию зимнего саксофона.


Зимняя музыка блюз превращает в сказочную страну всё что вокруг. Дома под снегом приобретают очертания волшебных замков, словно они из страны Кая и Герды, но без снежной королевы, у нас своя волшебная королева и это ее величество музыка, зимний блюз.


Не хочется домой, хочется остаться в музыке зимы, слушать как падают снежинки, заканчивая свой такой длинный и такой короткий танец, от чего немного грустно. Но, когда зайдешь домой с мороза и чувствуешь, как жарким огнем горит лицо, становится так душевно, спокойно, вот тут и понимаешь всю прелесть домашнего тепла и цену душистого, горячего чая. Вечером начинает завывать вьюга, но мы уже дома, а издалека, сквозь злой вой пурги слышится мелодия зимнего блюза…



Л. Хард




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"