Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правительство Чеченской Республики приняло более 40 проектов нормативно-правовых актов


Просмотров: 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном состоялось последнее в нынешнем году заседание Правительства Чеченской Республики. Заседание провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. В его работе принял участие прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров.

Рассмотренные на заседании нормативные акты в основном направлены на укрепление качества услуг в различных сферах деятельности, ориентированы на социальную поддержку населения, а также касаются бюджетного, земельного и административного законодательств.

Одним из вопросов обсуждения стал проект постановления Правительства ЧР «Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Чеченской Республике на 2016 год». Его представил министр здравоохранения Чеченской Республики Шахид Ахмадов. В документе установлен перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатной медицинской помощи, указаны заболевания, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно. Также в территориальной программе определены категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно, нормативы объема медицинской помощи и финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования, порядок и структура формирования тарифов на медицинскую помощь, способы ее оплаты и др.


В ходе обсуждения было рассмотрено и принято более 40 проектов постановлений.


Отметим, что в начале заседания присутствующих с наступающим Новым годом поздравил прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров.


«Поскольку в этом году мы, наверное, в таком составе больше не встретимся, я бы хотел от всего прокурорского корпуса поздравить членов правительства с наступающим Новым годом и пожелать семейного благополучия, успехов в служении нашему Отечеству. Очень рассчитываю, что в следующем году мы будем работать еще более эффективнее», - сказал Ш. Абдул-Кадыров.


Подробнее ознакомиться со всеми принятыми проектами постановлений можно будет в ближайшее время на сайте Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Нормативные правовые акты».





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"