Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Состоялось 67-e заседание Парламента Чеченской Республики


Просмотров: 944Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Депутаты Парламента Чеченской Республики приняли ряд значимых республиканских законов и рассмотрели инициативы по федеральным законопроектам.


В Большом зале высшего законодательного органа республики прошло 67-е пленарное заседание под председательством спикера Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова.


В его работе приняли участие заместители председателя Парламента ЧР Ваха Насуханов, Али Абдуллаев, Саид Юсупов, председатели парламентских комитетов, депутаты, руководитель Аппарата Парламента ЧР Ислам Байханов, министр финансов ЧР Усман Рассуханов, представитель Главы ЧР в Парламенте ЧР Турпал-Али Батаев, другие официальные лица.


Парламентарии приняли в окончательном чтении двенадцать республиканских законов, рассмотрели проекты федеральных законов и обращения, поступившие на согласование в Парламент ЧР из Госдумы РФ и других субъектов РФ.


Работа заседания началась с рассмотрения проекта закона ЧР «О республиканском бюджете на 2016 год». Его представил министр финансов ЧР Усман Рассуханов.

- Общий объем доходов республиканского бюджета Чеченской Республики на 2016 год составляет – 58 268 880,6 тыс. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 9 727 231, 0 тыс. рублей, безвозмездные поступления из федерального бюджета в сумме 48 541 649,6 тыс. рублей,- сказал он.


Депутаты приняли данный законопроект в окончательном чтении. Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, благодаря личному участию Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова удалось избежать значительного сокращения его параметров.


О том, какая работа была проведена по формированию бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2016 год, рассказал руководитель ведомства Денилбек Абдулазизов. По словам директора ТФОМС ЧР, бюджет сбалансирован по доходам и расходам и составляет на 2016 год – 11 224 454, 3 тыс. рублей.


Проект закона ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2016 год» был принят в окончательном чтении.


Также в окончательном чтении были приняты проекты законов Чеченской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», «О внесении изменений в статьи 79 и 93 Конституции Чеченской Республики», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закон ЧР «О регулировании земельных отношений в Чеченской Республике», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чеченской Республики», «О правилах использования лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства на территории Чеченской Республики», «О внесении изменений в статью 5 Закона ЧР «О порядке предоставления и пользования недрами в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Чеченской Республики», «О внесении изменений в статьи 20 и 22 Закона Чеченской Республики «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О языках в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон ЧР «О прогнозировании и планировании социально-экономического развития Чеченской Республики».


Проект закона ЧР «О внесении в Закон Чеченской Республики «О порядке официального опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов Чеченской Республики» депутатами был принят в первом чтении.


Подытоживая заседание, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов поблагодарил парламентариев за проделанную работу. Он отметил, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров очень ценит деятельность депутатов. Здесь же спикер от лица всех депутатов поздравил Рамзана Кадырова, а также всю его семью с наступающим Новым годом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"