Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность детских новогодних утренников


Просмотров: 918Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В школах и детских садах Чечни организовано дежурство сотрудников МЧС России. Они обеспечивают безопасность проведения новогодних мероприятий.


Как сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резван Залаев, все праздничные новогодние мероприятия проходят в дневное время суток — руководителям учреждений рекомендовано проводить их до 17:00.

– С педагогическим персоналом общеобразовательных и дошкольных учреждений проведены противопожарные инструктажи. На всех указанных объектах проведены практические занятия и учения по отработке действий по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайного происшествия, — отметил Резван Залаев.


Кроме того дежурства организованы и на объектах здравоохранения, социальной защиты, а также в местах установки городских и районных новогодних елок. Здесь выставлены расчеты пожарно-спасательных подразделений и Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России.


– В период новогодних праздников подведомственные силы и средства переведены в режим повышенной готовности приказом начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева. Режим будет действовать до 11 января 2016 года, — отметил представитель чрезвычайного ведомства.


Резван Залаев добавил, что на случай возникновения чрезвычайной ситуации утверждены планы взаимодействия и применения сил и средств РСЧС. Общая численность группировки, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет 1575 человек, в том числе от МЧС России — 240 сотрудников. При необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок может быть увеличено.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"