Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Межведомственная комиссия Совета экономической и общественной безопасности ЧР определила задачи на следующий год


Просмотров: 919Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Заключительное в 2015 году заседание Межведомственной комиссии Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики состоялось в министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

На встрече обсудили ход реализации региональной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Чеченской Республике на 2014-2020 годы» и утвердили план работы межведомственной комиссии на 2016 год.


В начале заседания первый заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Хусайн Бетиев подвел предварительные итоги работы межведомственной комиссии. Так, за три ежеквартальных заседания рассмотрено 15 вопросов, касающихся экономической безопасности в социальной, инвестиционной, финансовой и продовольственной сферах.

По итогам принятых протокольных решений было направлено 12 писем в различные министерства и ведомства ЧР, в том числе и в Минкавказ РФ. Были подготовлены проекты двух нормативных актов. При этом он отметил, что главный упор в программе по импортозамещению
в регионе делается на сельском хозяйстве, как основной отрасли республиканской экономики.


Конкретные показатели реализации региональной программы отразил в своем докладе заместитель министра сельского хозяйства Бадруди Бисултанов. Так, по его словам, в этом году в ООО « Родина» введены в эксплуатацию теплицы на 1,5 тысяч тонн овощей, в поселке Ойсхара в Гудермесском районе завершается строительство молочного комплекса. «Сады Чечни» запустили питомник для развития садоводства и в следующем году планируют ввести в строй тепличный комплекс на 37,5 гектарах земли. Увеличиваются и посевные площади под зерновые культуры и овощи. Вместе с тем, подчеркнул Б. Бисултанов, из-за недостаточного финансирования сохраняются проблемы по выполнению некоторых индикаторов Госпрограммы в реализации ведомственных целевых программ развития птицеводства, табунного коневодства, рыбоводства, овцеводства, овощеводства открытого и закрытого грунта. Данные вопросы предполагается вынести на обсуждение в Минкавказе РФ.


Здесь было отмечено, что в 2016 году стимулирующим фактором для инвесторов, участвующих в проектах приоритетных направлений, могут стать, помимо субсидирования процентных ставок по кредитам различных налоговых льгот, и 20%, возмещение понесенных прямых затрат, в соответствии с принятым в июне этого года постановлением Правительства РФ.


Межведомственная комиссия Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики на заседании утвердила и план работы на следующий год.


В нем, в частности, вынесены на рассмотрение такие вопросы, как внедрение на территории Чеченской Республики лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов РФ, обеспечение открытости и прозрачности при проведении процедур аренды объектов недвижимости, предупреждение и пресечение монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции и др.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"