Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели в Грозном


Просмотров: 1 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

24 декабря 2015 года в стенах Мэрии Грозного прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городском округе «город Грозный». В нем приняли участие представители столичной власти, прокуратуры, МВД, министерств и ведомств, органов опеки и общеобразовательных учреждений. Министерство Чеченской Республики по делам молодежи в комиссии представляет главный специалист-эксперт отдела семейной политики и социальной защиты детства Апти Цацаев.


В прошедшем заседании рассматривались вопросы реализации планов комиссии по профилактике безнадзорности, беспризорности, правонарушений и защите прав несовершеннолетних, а также исполнения протокольных поручений комиссии.


Апти Цацаев рассказал в своем докладе ол проделанной профилактической работе Министерства Чеченской Республики по делам молодежи с несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и о помощи, оказываемой министерством:

«В работу Министерства ЧР по делам молодежи с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, входит:


профилактические встречи, беседы;


проведение лагерей отдыха для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, с привлечением специалистов-экспертов, в том числе из числа сотрудников правоохранительных органов;


проведение спортивно-массовых мероприятий и мероприятий по военно-патриотическому воспитанию;


организация и проведение различных мероприятий, направленных на развитие творческих способностей детей и подростков.


Так, например, проведен первый высокогорный молодежный спортивно-образовательный лагерь «Кезеной-Ам-2015» собрал именно «трудных» подростков. С ними работали специалисты в области профилактики терроризма, экстремизма и наркомании, духовники и психологи, проводились спортивные занятия, была подготовлена культурная программа.


Экскурсия в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республики для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, имела своей целью заставить молодых людей сделать определенные выводы и пересмотреть свое отношение к поступкам, нарушающим закон. Так как реальная картина последствий противоправного поведения во многом меняет жизненные ценности. В ходе экскурсии с детьми провели беседу, направленную на предупреждение асоциального и противоправного поведения подростков.


В апреле в рамках комплекса мер по профилактической работе с несовершеннолетними проведены встречи с учащимися СОШ на тему: «Профилактика нахождения подростков на улицах без присмотра родителей в ночное время суток», а также проведены профилактические беседы с родителями, адресные выезды к семьям детей девиантного поведения, не посещающих учебные занятия.


В мае проведена экскурсия в комплексе «Цой-Педе» и погранзаставе «Мешихи» для подростков, состоящих на учете в инспекции ПДН.


В военном городке населенного пункта Тусхарой в Итум-Калинском районе Чеченской Республики проведен первый республиканский слет военно-патриотических клубов «Юный пограничник». В нем принимали участие команды из разных районов республики по 5 человек в возрасте 14-15 лет (команды состояли из подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации). Ребята разбили палатки и посетили военную часть, где смогли ознакомиться с огнестрельным оружием и военной техникой. Также пограничники рассказали участникам лагеря, как оказывать первую полевую медицинскую помощь при ранениях и как правильно ориентироваться на местности», - рассказал А. Цацаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"