Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин разрешил ФСБ стрелять по толпе, детям и женщинам


Просмотров: 1 025Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому сотрудники ФСБ имеют право стрелять в толпу людей, а также детей и женщин. Документ опубликован на портале правовой информации.

Напомним, Госдума одобрила соответствующий документ 22 декабря. В нем говорится, что сотрудники ФСБ могут применять огнестрельное оружие в толпе в случаях, когда это необходимо для предотвращения теракта, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Стрелять также можно во время освобождения заложников, "отражения группового и вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти".

Отметим, в законе говорится, что силовики должны сначала предупредить о применении оружия, а только потом начинать стрелять. Но этого можно не делать, если промедление будет грозить смертью гражданам.

По закону, сотрудники ФСБ должны будут оказать первую помощь раненым, а также как можно быстрее обеспечить им врача. О каждом случае ранения или убийства силовикам предлагается сообщать прокурору в течение 24 часов.

Сотрудники ФСБ не будут нести ответственность за причинение вреда гражданам или имуществу. Ущерб собираются возмещать из бюджета.

Закон, регулирующий правила использования оружия сотрудниками ФСБ, внесли в Госдуму в июле 2015 года депутаты и сенаторы, в том числе председатели профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы Виктор Озеров и Ирина Яровая.
После взрыва российского самолета над Египтом депутат Госдумы, бывший глава ФСБ Николай Ковалев потребовал разрешить сотрудникам ФСБ применять оружие даже при массовом скоплении людей, если существует угроза теракта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"