Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МЧС Чечни: В Грозном введен в опытную эксплуатацию центр обработки вызовов «Системы-112»


Просмотров: 1 131Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном введен в опытную эксплуатацию центр обработки вызовов «Системы-112»


В чеченской столице произведен запуск в опытную эксплуатацию центра обработки вызовов «Системы-112», который позволит значительно сократить время реагирования экстренных служб на чрезвычайные ситуации и происшествия.

Грозненский центр обработки вызовов запущен первым среди субъектов Северного Кавказа. В центре создано 17 рабочих мест для операторов системы. Они будут принимать, обрабатывать звонки и передавать информацию в нужную службу.


По словам начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева, на данный момент произведен запуск центра только в опытную эксплуатацию.


– В тестовом режиме система будет запущена в Грозном ориентировочно в июле 2016 года, а уже в октябре она должна заработать в полную силу, — сообщил Руслан Яхьяев.


«Система-112» создается на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований. Главной особенностью проекта является организация круглосуточного вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», позволяющая позвонившему при возникновении происшествия не задумываться о том, какая именно служба ему необходима и какой номер при этом следует набирать. Система позволит значительно сократить время реагирования, что уменьшит число пострадавших и снизит общий материальный ущерб.


Система будет сопряжена с 3D-моделями объектов, системой «Безопасный город» и оборудованием, которое позволяет автоматически определить местонахождение позвонившего и его персональные данные в случае, если звонок поступил с мобильного телефона.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"