Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава бурятского села побила гаишника после погони


Просмотров: 661Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Главе одного из сельских поселений в Хоринском районе Бурятии предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. Следствие установило, что в октябре 48-летняя женщина после погони напала на инспектора ГИБДД, требовавшего предоставить ему документы. Она несколько раз ударила его в грудь.

Правоохранительные органы установили, что 12 октября инспектор ГИБДД на окраине села Хоринск остановил автомобиль Toyota Camry за нарушение правил дорожного движения. Полицейский попросил находившуюся за рулем женщину предъявить документы для проверки. Однако она не выполнила требование, отъехала от поста и попыталась скрыться. Бросившийся в погоню инспектор настиг нарушительницу и заставил ее остановиться. Покинув машину, женщина напала на сотрудника полиции: она схватила его за форму, начала трясти и дважды ударила кулаком в грудь.

48-летней местной жительнице инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), максимальное наказание по которой составляет до пяти лет лишения свободы.

«В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

В октябре 2014 года похожий инцидент произошел в Брянской области. Между полицейским и сотрудником ДПС возник конфликт, в результате которого патрульному порвали обмундирование. Сотрудник полиции и его непосредственный руководитель были привлечены к дисциплинарной ответственности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"