| ДАЙДЖЕСТ: |
29 декабря сообщалось, что в 2016 году Россия направит на социально-экономическое развитие Абхазии около 8 миллиардов рублей. Эти средства покроют 61,5 процента нужд бюджета республики.
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в интервью ТАСС, опубликованном в тот же день, заявил, что Москва является для Цхинвала единственным стратегическим партнером и союзником. «Единое пространство обороны, единый контур безопасности – одна из ключевых характеристик отношений», — сказал он.
Абхазия и Южная Осетия провозгласили независимость от Тбилиси в начале 1990-х. В 2008 году президент Грузии Михаил Саакашвили ввел войска в Южную Осетию, пытаясь взять регион под контроль. После вмешательства России грузинские военные были вытеснены из зоны конфликта. Затем Россия официально признала независимость Южной Осетии и Абхазии.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана: Преступления против человечности не прощаются
Россия и Казахстан согласовали все аспекты строительства АЭС
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастит поставки газа в Сербию до 1 млрд куб м
АЗЕРБАЙДЖАН. Встреча с представителями гражданского общества Азербайджана прошла в Армении
Росатом и Узатом приступили к реализации проекта по ядерной медицине
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан экспортировал фундука почти на $171 млн
Ближний Восток и Индия стали драйверами прироста турпотока в Россию