Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Доме радио встретились члены Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР


Просмотров: 837Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялась рабочая встреча членов Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе Чеченской Республики.


Отметим, что Общественно-консультативный совет по межнациональным отношениям создан при Главе Чеченской Республики, утвержденный Указом Главы ЧР Р.А. Кадырова создан с целью повышения эффективности национальной политики и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе.

В заседании также приняли участие представители Парламента, министерств и ведомств, научной и творческой интеллигенции, руководители СМИ, национально-культурных центров и автономий.


Открывая встречу, председатель Совета, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров назвал особо важные направления в работе органа.


- Межконфессиональное и межнациональное согласие – вот гарант успешного развития страны, это тот фундамент, который мы и дальше должны укреплять. По этим уязвимым местам будет бить наш противник, пытаясь провоцировать конфликты на национальной и религиозной почве, - сказал министр.


В своем слове представитель русской православной церкви, отец Амвросий предложил глубже изучать проблемы субэтносов региона, подчеркнув, что межнациональные отношения – залог мира и процветания России. Ведущий научный сотрудник Академии наук ЧР Исмаил Мунаев призвал собравшихся рассмотреть все вопросы развития Галанчжойского района, который представляет для республики историческую ценность.


В ходе заседания были обсуждены вопросы разработки республиканского плана мероприятий на 2016-2017 гг. по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, порядка, подведены итоги работы в 2015 году и другие организационные вопросы.


В завершении встречи министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров поздравил собравшихся с наступающим новым годом и пожелал членам Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе Чеченской Республики дальнейшей продуктивной работы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"