Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В квитанциях за услуги ЖКХ появится новая строка


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В документах, по которым россияне оплачивают услуги ЖКХ, в 2016 году появится новая строка. Там будет указан счет за сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Эта услуга будет считаться не жилищной, а коммунальной. В Минстрое заверили, что общая сумма в квитанциях не изменится.

В Минстрое представителей издания заверили, что общая сумма в квитанциях при этом не изменится. Отдельная строка необходима в связи с тем, что данная услуга будет считаться не жилищной, а коммунальной. Когда именно начнут рассылать квитанции нового формата, не уточняется.

Плата за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов (ТКО) взималась и до этого. Она учитывалась при составлении в квитанции, но входила в общий счет за содержание и ремонт жилого помещения.

По информации газеты, причина изменений в том, что утилизацией твердых бытовых отходов теперь будут заниматься выбранные по результатам конкурсов региональные операторы, а не управляющие компании, как это было до сих пор. Управляющие компании, которые устанавливали суммы сбора, зачастую необоснованно завышали плату, отмечает издание.

В начале ноября президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пени за просрочку коммунальных платежей. Совокупный объем задолженности в ЖКХ составляет 968 миллиардов рублей, из которых 250 миллиардов рублей — долги граждан.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"