Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин поборолся со сборной России по дзюдо


Просмотров: 944Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент России Владимир Путин провел в Сочи тренировку с представителями сборной страны по дзюдо. Как отметил олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев, это была «обычная дружеская тренировка, и никаких установок поддаваться Путину не было». Ранее глава государства провел в Красной Поляне занятие по хоккею.

Занятие прошло в центре спортивной подготовки сборных команд «Юг Спорт». Перед ее началом Путин с помощью главного тренера команды Эцио Гамба отработал броски. Затем вместе с президентом на татами вышли олимпийские чемпионы Игр-2012 в Лондоне Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.

Наблюдая за тренировкой, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков отрицательно ответил на вопрос, не страшно ли ему за главу государства, «так как президент очень спортивный».

принял участие в тренировочной игре по хоккею, которая прошла на ледовой арене комплекса «Галактика» в Красной Поляне. Глава государства по обыкновению вышел на лед под номером 11.

Путин, увлекшийся хоккеем в 2011 году, регулярно выходит на лед. 7 октября, в свой день рождения, российский лидер забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в Сочи. В мае 2015 года он также принял участие в гала-матче НХЛ. Команда президента победила со счетом 18:6, а сам глава государства забросил восемь шайб.

Путин занимается восточными единоборствами с 11 лет. Является мастером спорта по дзюдо и самбо. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил почетный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Енин. Также в ноябре 2014 года российский президент получил очередной — восьмой — дан Кекусин-кан карате.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"