Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России врачам запретили жаловаться на власть


Просмотров: 883Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Медикам Забайкальского края запрещено критиковать руководство медицинских учреждений и органы власти, что следует из кодекса профессиональной этики и служебного поведения, вступившего в силу с 1 января.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

В документе говорится, что "работник в рамках служебного поведения должен воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности медицинской организации, ее должностных лиц, органов исполнительной власти в сфере здравоохранения, их должностных лиц".

Кроме того, медикам запрещается обсуждение вопросов планирования и проведения государственных закупок, осуществляемых медицинской организацией.

Отмечается, что кодекс "имеет обязательную силу для всех работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения", а его соблюдение работниками "учитывается при оценке качества и эффективности их профессиональной деятельности".

Сотрудники медучреждений рассказали изданию, что кодекс позволит властям бороться с неугодными. Этого не скрывают и в самом министерстве здравоохранения региона.
"Ситуация в отрасли тяжелая: отсутствие медикаментов, задержка зарплаты. Кодекс, в первую очередь, рассчитан на то, чтобы не допустить волнений в профессиональном сообществе", — рассказал источник агентства в ведомстве.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"