Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Джон Дир» и другие в Грозном


Просмотров: 3 854Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В торгово-развлекательном центре «Грозный-Сити»
12-14 мая прошла 2-я специализированная выставка «ЧеченАгроЭкспо-2011», организованная Торгово-промышленной палатой ЧР при поддержке Министерства сельского хозяйства ЧР, Республиканского Агентства по инвестиционной и инновационной политике, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству и др.


На огромной площадке разместилось около полусотни стендов сельскохозяйственных производителей из Чеченской Республики и регионов России. В работе выставки принимали участие представители деловых кругов, производители сельскохозяйственной техники, продукции и услуг, потребители продукции в лице работников госхозов, фермеров, рядовых граждан. На выставку также были приглашены официальные лица и общественные деятели Чеченской Республики и России. Основные разделы: сельскохозяйственная техника; сельскохозяйственная продукция и услуги; машины, оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности; агрохимия; тара и упаковка для продуктов питания.
Широкий интерес у посетителей вызывали стенды, на которых были выставлены продукты потребления; популярностью пользовалась продукция ООО «Лидер-А» Агрокомбинат «Центороевский», ГУП Агрокомбината «Дружба», ООО «Умка» из Ингушетии, ГУП «Наурский хлебозавод» и др. Особо хочется отметить участие в выставке ЗАО АПК «Ставхолдинг», официального дилера американской компании Джон Дир, известной качеством и высокой технологичностью своей продукции. Компания производит весь спектр почвообрабатывающей техники – от тракторов до культиваторов и т. д. Оборудование для приготовления комбикормов представила фирма «Агро-Техсервис» из города Кирова. Для развивающегося животноводства республики данная продукция особо актуальна.
Большой ассортимент техники, оборудования, товаров предлагает для средних и мелких предпринимателей, частных садоводов и огородников ОАО Республиканская база снабжения «Прохладненская» из КБР. Картофелесажалки, культиваторы, окучники, газонокосилки, опрыскиватели, бетоносмесители и многое другое. Кстати, фирма торгует и через Интернет-магазин, и желающие могут узнать о продукции, сидя дома на диване.
По общему мнению всех участников выставки 2-я специализировання выставка «ЧеченАгроЭкспо» прошла успешно, и ее итоги еще предстоит подвести. Но одно несомненно: для Чеченской Республики, которая должна развивать свое сельское хозяйство, она явилась значимым событием. Теперь наши производители, работающие в сфере агропромышленного комплекса, смогут более уверенно ориентироваться на внутреннем отраслевом рынке. А о достижениях чеченских тружеников села будут знать в других регионахстраны.
Юсуп Гальмурзаев
 

Источник: www.vesti-respubliki.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"