Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров встретился с журналистами


Просмотров: 805Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото https://www.instagram.com/kadyrov_95/

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с руководством Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, представителями телевидения, радио, журналов и газет. Участники встречи обсудили задачи совершенствования деятельности СМИ. Рамзан Кадыров обратил внимание на необходимость улучшения работы по противодействию идеологии экстремизма, терроризма, ваххабизма.


– Важно, чтобы в публикациях и телевизионных материалах содержались аргументированные ответы на все вызовы дня. Мы являемся свидетелями открытой информационной атаки зарубежных и так называемых либеральных отечественных СМИ, различных фондов, институтов и отдельных лжеполитиков на всю Россию и, в частности, на Северный Кавказ. Их цель – спровоцировать хаос, нестабильность, внутренние конфликты, беспорядки на межрелигиозной и межнациональной почве. Они ведут себя нагло, беззастенчиво, не скрывают своих целей, задач и намерений. В этой обстановке нельзя занимать позицию стороннего наблюдателя. Важно давать откровенным врагам России достойный отпор, разъяснять читателям и слушателям, что стоит за слащавыми разговорами вскормленных западными спецслужбами деятелей, которые мечтают видеть обессиленную, стоящую на коленях Россию, – сказал Глава региона.

Он также отметил, что, к сожалению, большинство материалов не содержат глубокого анализа обсуждаемых тем, чаще всего авторы идут вслед за событиями, вместо того, чтобы упреждать их. Также было отмечено, что в улучшении нуждается деятельность экспертов и публицистов.


В завершении встречи были определены конкретные планы. Кадыров выразил уверенность в том, что журналисты справятся с поставленными задачами.


Стоит отметить, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров особое внимание уделял СМИ. Он с первых же дней пребывания в должности руководителя ЧР принимал все, возможные в условиях войны, меры для возрождения ТВ, радио и печатных изданий. Одним из первых в послевоенном Грозном был восстановлен Дом печати, построен один из лучших в стране студийный комплекс для ЧГТРК «Грозный».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"