Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На территории ОАО «Чеченавто» прошла презентация промышленной сборки Lada Granta


Просмотров: 957Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ОАО «Чеченавто» состоялась презентация промышленной сборки Lada Granta. На начальном этапе среднесуточный объем производства автомобилей модели Lada Granta составляет до 30 автомобилей. Об этом агентству сообщили в пресс-службе министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики.

Отметим, в мероприятии приняли участие вице-премьер Правительства ЧР Хасан Хакимов, руководитель Минпромэнерго Чечни Галас Таймасханов и другие официальные лица.


Стоит отметить, что в дальнейшем планируется наращивание объемов выпуска автомашин данной модели до 50 единиц в смену. При необходимости, по мере увеличения спроса на производимую продукцию, планируется рассмотрение вопроса о введении двухсменного режима работы.


По словам Г. Таймасханова, благодаря пристальному вниманию и поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и стратегических партнёров - ОАО «АвтоВАЗ», предприятие ОАО «Чеченавто» вышло на новый уровень развития и обеспечивает более высокий уровень рентабельности.


– Выпуск автомобилей на территории Чеченской Республики - это большой вклад в развитие промышленного сектора региона,– подчеркнул министр.


В Минпромэнерго ЧР сообщили, что более 90 работников предприятия прошли курсы профессиональной переподготовки кадров при ОАО «АвтоВАЗ».


– В дальнейшем развитие предприятия позволит создать в Чеченской Республике крупный региональный автомобильный комплекс,– подчеркнули в ведомстве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"