Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России определили причину смерти мужчины на перевале Дятлова


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мужчина просил туристов оставить его на перевале в одиночестве.

Мужчина, тело которого было обнаружено за печально известным перевалом Дятлова на Северном Урале, умер от переохлаждения. Об этом говорится в сообщении Свердловского областного управления СКР, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным следователей, погибшим оказался 47-летний житель Челябинской области. При умершем был обнаружен паспорт, рюкзак, фотоаппарат и другие личные вещи.

При внешнем осмотре никаких телесных повреждений у мужчины не обнаружено, отмечают следователи.

Ранее руководитель "Фонда памяти группы Дятлова" Юрий Кунцевич сообщил, что погибший на перевале мужчина сказал доставившим его туда туристов, что хочет остаться в одиночестве.
Тело неизвестного мужчины было обнаружено группой туристов из Перми в ночь на 8 января. Накануне до погибшего добрались спасатели и следователи-криминалисты СКР. Тело было найдено в бытовке на горе Моттевчахль на высоте 1095 метров, где в настоящий момент средняя температура составляет минус 30 градусов.
В 1959 году при не выясненных до конца обстоятельствах погибла группа из десяти туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.
Поисковой группой на склоне горы Отортен, соседствующей с Холат-Сяхыл, была найдена их пустая палатка, позже - в километре-полутора ниже, в лесу, были обнаружены тела туристов.

Двое находились у остатков костровища, трое - на склоне Отортена, расположившись в десятках метров друг за другом, словно поочередно пытались вернуться к палатке, но замерзали по дороге. Спустя месяц неподалеку были обнаружены тела еще четверых.

По данным следствия, смерть была вызвана "стихийной силой, преодолеть которую люди были не в состоянии".

С тех пор многие инициативные группы, зачастую именующие себя "дятловцами", пытались разгадать загадку таинственной смерти девяти туристов.
В качестве версий произошедшего выдвигались, в том числе, испытание радиоактивного оружия и контакт с пришельцами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"