Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Проект «Северный Кавказ 2.0.: территория роста».


Просмотров: 3 916Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
 В марте 2011 года в Государственной Думе РФ в рамках 4-ой ежегодной конференции Ассоциации молодых предпринимателей России (АМПР) состоялась презентация первой инициативы по Северному Кавказу – проект «Северный Кавказ 2.0.: территория роста». Данный проект направлен на создание и развитие новых субъектов малого и среднего предпринимательства, трансфер успешных бизнес-решений из других регионов страны на территорию Северного Кавказа, а так же создание и развитие совместных команд молодых предпринимателей из разных регионов России в целях успешной реализации перспективных бизнес-проектов на территории СКФО.  

По словам руководителя рабочей группы Ассоциации молодых предпринимателей России по Северному Кавказу Ольги Куценко, ключевым критерием отбора проектов является их интеграция в инфраструктурные проекты, реализуемые ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» и ОАО «Курорты Северного Кавказа». Авторы лучших проектов будут приглашены на окружной образовательный лагерь «Машук», где после «упаковки проектов» с позиции бизнес-стратегий и маркетинга молодые предприниматели получат возможность презентации своих инвестиционно-привлекательных проектов перед потенциальными инвесторами, а также представителями аппарата полномочного представителя Президента в СКФО.

К участию в проекте «Северный Кавказ 2.0.: территория роста» принимаются инновационные, социальные и инфраструктурные проекты, реализация которых рациональна на территории СКФО. Авторам, при сдаче своих проектов, в экспертную комиссию, необходимо указать следующее: цели, задачи, концепцию, источник финансирования, участников проекта, план реализации проекта, регион планируемой реализации, примеры реализованных проектов (если таковые имеются), интеграцию со стратегией развития Северного Кавказа до 2025 г. С 1 июня по 20 июня 2011 г. рабочая группа АМПР отберет лучшие проекты для презентации на окружном образовательном лагере «Машук».

-Уже сегодня у нас есть проекты в области строительства, проектирования, туризма, выставочной деятельности, а также в направлении развития новых медиа в округе. Если честно, я не ожидала такого интереса со стороны молодых предпринимателей к реализации бизнес-инициатив на территории округа, уже после презентации в ГД РФ ко мне подошли коллеги более чем из 10 регионов, от Калининграда до Владивостока, со своими предложениями, - сообщила руководитель рабочей группы АМПР по Северному Кавказу, Ольга Куценко.

www.Chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"