Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Губернатор Кубани вернет пенсионерам льготы на проезд


Просмотров: 803Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что вернет пенсионерам льготы на проезд в общественном пассажирском транспорте. Накануне этого заявления по региону прокатилась волна митингов против отмены льготных проездных. Глава региона заверил, что льготы вернут с 1 февраля.
«Сегодня сохраняем те льготы, которые у вас были. Я не хочу забирать то, что вы имеете. Я обращусь к законодательному собранию края с предложением вернуть единый проездной билет. Те, чей доход не превышает двойного размера прожиточного минимума, будут иметь право на единый льготный проездной билет», — сказал Кондратьев. Прожиточный минимум для пенсионеров в Краснодарском крае установлен в размере 7722 рублей.

Право на льготный проезд сохранится у всех жителей края старше 80 лет независимо от уровня дохода, заверил глава края и пообещал до 1 февраля внести необходимые изменения в соответствующие нормативные акты.

Накануне, 15 января, пенсионеры Краснодара устроили митинг в центре города против отмены льгот на проезд в общественном транспорте. Они были упразднены в крае с 1 января. Вернуть льготы требовали и жители Сочи. На улицы города вышли более сотни пенсионеров. Они перекрыли главную улицу курорта. До этого митингующие проводили сходы у мэрии и касс автовокзала.

Новые нормы, вступившие в силу в Краснодарском крае 1 января 2016 года, предполагают отмену льгот на проезд в пассажирском транспорте для тех жителей, чья пенсия превышает 7700 рублей. Полная стоимость проездного в МУП «Сочиавтотранс» — 760 рублей, что на 510 рублей выше льготной.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"