Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В МЧС опровергли данные об исчезновении тургруппы на перевале Дятлова


Просмотров: 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В МЧС опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что группа туристов, обнаружившая тело мужчины у перевала Дятлова, перестала выходить на связь. По данным ведомства, путешественники продолжают движение по намеченному маршруту. Спасатели приступили к эвакуации тела мужчины, найденного туристами.

«Они не пропадали. Группа продолжает идти по намеченному маршруту и выходит на связь», — заявила Зырянова.

Спасатели приступили к эвакуации тела, найденного туристами. «Предварительно мы делаем вывод, что он или самостоятельно там был, или пришел со стороны Пермского края, или был заброшен туда воздушным судном из Ханты-Мансийска», — отметил начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский, его слова приводит «Интерфакс».

10 января СМИ сообщили об исчезновении туристической группы, нашедшей тело у перевала Дятлова. 10 путешественников вышли на маршрут от Северного Урала до города Ивдель 1 января.

Сигнал об обнаружении тела поступил в МЧС 8 января. Личность, причина и время смерти мужчины пока неизвестны. На вид ему было около 50 лет.

Перевал, расположенный в Свердловской области, был назван в память о туристической группе под руководством Игоря Дятлова, погибшей зимой 1959 года на Северном Урале. Причина смерти девятерых советских лыжных туристов до сих пор не выяснена. По данным следствия, их гибель была вызвана «стихийной силой, преодолеть которую люди были не в состоянии». В качестве версий произошедшего выдвигались испытание радиоактивного оружия и контакт с пришельцами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"