Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Майнкрафт": игровой мир


Просмотров: 1 333Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

"Майнкрафт": игровой мир

Стиль игры «Майнкрафт» традиционно относят к категории «песочница». Это означает, что для каждого игрока создается свой собственный неповторимый виртуальный мир, который он обустраивает, развивает и защищает, исходя из собственных предпочтений и стремлений. Четкие цели в игре отсутствуют. Опять же пользователи самостоятельно решают, чем им заниматься в рамках игрового пространства.


Однако игра не столь демократична, как может показаться на первый взгляд. Всех тех, кто успешно выполняет миссии или развивает свой мир в установленном порядке, «Майнкрафт» отмечает особыми наградами и достижениями, которые высоко ценятся на ее просторах. Игра начинается с того, что каждый пользователь становится обладателем не только целого мира, но и собственного персонажа, которым он управляет.

При этом стоит отметить, что «Майнкрафт» позволяет при необходимости переключаться между режимами персонажа. Игроки могут контролировать его как от первого лица, так и наблюдать за ним от третьего. Все игровое пространство составлено кубическими фигурами, напоминающими огромные глыбы в форме куба. Каждый такой куб является ничем иным, как представителем животного мира, например, рыбой или птицей, строительным материалом, растением, либо чем-то еще.


Все эти кубы раскиданы по игровому пространству в хаотичном порядке. Поэтому многие игроки, приступающие к развитию своего мира, начинают его обустройство с изучения свойств и характеристик этих блоков. На самом деле даже главный персонаж тоже состоит из блоков. Посредством модификации и разрушения блоков, которые представляют собой строительный материал, игрок сооружает конструкции, из которых складываются хозяйственные, производственные и жилые постройки.


Весь игровой мир «Майнкрафт» представлен в виде различных биомов или областей, каждая из которых наделена особыми качествами. Каждый биом отличается не только набором блоков, но и их комбинацией. Так, в одной области расположены снежные блоки, которые образуют покрытые снежным настом равнины и поля. В другой – ярко зеленые, имитирующие влажную листву непроходимых джунглей.


На данный момент игра «Майнкрафт» реализована на всех существующих платформах как стационарных, так и мобильных. Мы предлагаем загрузить minecraft 0.14.0, самую актуальную и стабильную сборку. Но вернемся в игровой мир. В нем даже реки и пещеры, озера и холмы – абсолютно все сложено из кубических блоков. На первых пор длина светлого времени суток составляет всего десять минут. Затем следует ночь, которая длится те же десять минут.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"