Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров обсудит с генсеком ОЧЭС повестку дня российского председательства в организации


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет в понедельник в Москве встречу с генеральным секретарем Постоянного международного секретариата Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Майклом Христидисом.


Как сообщила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова, стороны обсудят "актуальные вопросы деятельности ОЧЭС". "Особое внимание в ходе встречи планируется уделить субстантивным и организационным моментам российского председательства в ОЧЭС в первом полугодии 2016 года", - отметила дипломат.

Председательство в ОЧЭС перешло к России от Румынии на состоявшемся в Бухаресте 11 декабря заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) организации.


Ранее в дипведомстве подчеркнули, что "составляющими успешной работы ОЧЭС должны стать ориентированность на достижение конкретных результатов, реализацию проектов, способствующих устойчивому развитию и комплексной модернизации экономик стран-членов, повышению конкурентоспособности региона ОЧЭС и его узнаваемости в мире". В Москве выступают категорически против попыток политизации деятельности ОЧЭС.


"Важным условием динамичного развития Организации является сохранение ее неполитизированного характера, что разделяет большинство государств-членов ОЧЭС, в том числе и Россия, - обратили внимание в МИД РФ. - Исходим из того, что организация должна заниматься определенными в ее уставных документах вопросами экономического развития.


Выступаем категорически против отдельных попыток привнесения в повестку дня ОЧЭС политических проблем, включая урегулирование территориальных споров и вопросы безопасности, для разрешения которых существуют другие форматы".


ОЧЭС - региональная экономическая структура, которая объединяет 12 стран: Азербайджан, Албанию, Армению, Болгарию, Грецию, Грузию, Молдавию, Россию, Румынию, Сербию, Турцию и Украину.


http://tass.ru/




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"