Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин встретится с эмиром Катара 18 января


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Тамим бен Хамад Аль Тани совершает по приглашению российского лидера свой первый официальный визит в Россию 17-19 января, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин проведет в понедельник в Кремле переговоры с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Предполагается обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, прежде всего ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки", - подчеркнули в пресс-службе.
В Кремле отметили, что в ходе предстоящей встречи приоритетное внимание будет уделено также "комплексному наращиванию российско-катарского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической и гуманитарной сферах".
Аль Тани совершает по приглашению российского лидера свой первый официальный визит в Россию 17-19 января. Путин в последние месяцы регулярно проводит встречи с руководством стран региона Ближнего Востока и Персидского залива, на которых обсуждаются, прежде всего, ситуация в Сирии и борьба с терроризмом.
На прошедшей неделе у него состоялся телефонный разговор с королем Иордании Абдаллой II, который до этого приезжал в Россию и общался с Путиным в ноябре и в августе минувшего года. 23 ноября 2015 года на полях газового саммита в Тегеране Путин беседовал с духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи и президентом ИРИ Хасаном Роухани, а в середине месяца на полях саммита G20 в Анталье у него, среди прочих, состоялась двусторонняя встреча с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом.

Также в ноябре прошлого года в Сочи президент РФ обсуждал ближневосточные вопросы и двусторонние отношения с эмиром Кувейта Сабахом аль-Ахмедом ас-Сабахом.
20 октября Москву с кратким визитом для переговоров с российским руководством посетил президент Сирии Башар Асад. Кроме того, в октябре Путин принимал в Сочи преемника наследного принца, министра обороны Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана и наследного принца Абу-Даби, заместителя верховного главнокомандующего ВС ОАЭ Мухаммеда Аль Нахайяна (в августе он также приезжал в Москву на авиакосмический салон МАКС-2015).
В Кремле результаты этих встреч оценили позитивно. В сентябре на юбилейном саммите Генассамблеи ООН в Нью- Йорке Путин проводил краткую беседу с премьер-министром Ирака. В августе Россию с официальным визитом посещал президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Путин также регулярно общается по телефону и в режиме двусторонних встреч с лидером еще одной ближневосточной страны - премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"